Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Главврач, возивший инвалидов в машине с овощами, был уволен

Врач
Главврач Дергачевской районной больницы был отстранен от должности

САРАТОВ, 5 октября, ФедералПресс. Главный врач Дергачевской районной больницы Саратовской области, пациенты которой добирались на гемодиализ в автомобиле с овощами был снят с должности.

Ранее в пятницу в интернете появилось видео, на котором люди едут в микроавтобусе на процедуры, в переполненном картонными коробками и овощами салоне. Одна из пациенток отметила, что если коробки отодвинуть от ног, то они упадут. В комментарии к видео поясняется, что так инвалидов первой группы на машине для хознужд возят несколько раз в неделю из Дергачей до Энгельса на гемодиализ.

В правительстве региона данный инцидент был назван «вопиющим происшествием», кроме того, главврачам напомнили, что они несут персональную ответственность за недопущение подобного обращения с пациентами.

Кроме того, было отмечено, что для доставки людей на гемодиализ не используются машины скорой помощи, но это не значит, что поездка пассажиров не должна отвечать необходимому уровню комфорта, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоСК заподозрил главного патологоанатома новосибирской больницы в получении взятки на миллион рублей. Он получал деньги за рекламу компании ритуальных услуг.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.