Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Адвокаты Саратова не хотят защищать обвиняемого в убийстве ребенка

суд
Адвокаты не хотят становиться защитниками обвиняемого в убийстве школьницы.

САРАТОВ, 14 октября, ФедералПресс. Саратовские адвокаты отказываются защищать обвиняемого в резонансном убийстве девочки.

Адвокаты не хотят становиться защитниками обвиняемого в убийстве школьницы. Уже несколько адвокатов отказались представлять интересы Михаила Туватина, который были арестован по обвинению в убийстве третьеклассницы.

Вероятнее всего защитник будет назначен судом. Кто именно им станет, решится 15 октября, сообщает radiokp.ru.

Девочка пропала утром, после того, как вышла из дома и пошла в школу. Родные сразу обратились в полицию. В поисках участвовали сотрудники правоохранительных органов, простые саратовцы, волонтеры. Спустя сутки девочка была найдена мертвой. Ее путь в школу пролегал через гаражи. В одном из них и нашли ребенка. По подозрению в убийстве был задержан местный житель. Суд арестовал его на время следствия. В ночь задержания в городе были устроены беспорядки. Горожане требовали выдать подозреваемого им.

В воскресенье девочку похоронили на одном из местных кладбищ. Мать ребенка выразила всем огромную благодарность за поддержку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.