Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Из-за письма в поддержку подозреваемого в убийстве школьницы в Саратове возбудили уголовное дело

дело
Письмо с угрозами связано с подозреваемым в убийстве саратовской третьеклассницы

САРАТОВ, 25 октября, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело из-за подозрительного письма.

Автор письма угрожает стрельбой в городской школе. Письмо было получено по электронной почте в интернет-приемной главы города.

Письмо с угрозами связано с подозреваемым в убийстве саратовской третьеклассницы. В письме требуют освободить Михаила Туватина, который обвиняется в преступлении и угрожает устроить стрельбу в саратовских школах. Письмо подписано человеком по имени Руслан Переверзев.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело», – сообщает МВД Саратовской области.

Дело возбудили по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание по этой статье до 500 тысяч штрафа и лишение свободы, отмечает «Взгляд-инфо».

Школьница пропала в Саратове утром по пути на уроки. Ее стали почти сразу искать. На помощь пришли более 1000 волонтеров, сотрудников полиции, неравнодушных саратовцев. Спустя почти сутки ребенка нашли в гараже. По подозрению в убийстве оперативники задержали мужчину. Ему уже предъявили обвинение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.