Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Арестован саратовец, стрелявший в полицейского

суд
Следователь ходатайствовал об аресте 32-летнего подозреваемого

САРАТОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Суд арестовал жителя Саратова, который подозревается в нападении на сотрудника МВД.

После нападения сотрудник ППС умер в больнице, еще один сотрудник госпитализирован. Следователь ходатайствовал об аресте 32-летнего подозреваемого. Суд принял доводы СК и поместил мужчину в СИЗО. Уголовное дело было возбуждено по статье 317 УК РФ.

Расследование ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел. ЧП произошло вечером в субботу. Два сотрудника патрульно-постовой службы увидели прохожих и попросили показать документы. После того, как началось общение полицейских с саратовцами, один из прохожих достал пистолет и выстрелил в сотрудника полиции.

В результате ранение получил полицейский. Вдвоем сотрудники МВД обезвредили стрелка. Раненый сотрудник был доставлен в клинику. Ему оказали всю необходимую помощь, но он скончался.

«Впоследствии с лечебное учреждение госпитализирован второй полицейский, получивший телесные повреждения при задержании злоумышленника», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, саратовец отделался условным сроком за нападение на сотрудника МВД. Он ударил сотрудника ППС по лицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.