Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовец за нападение на полицейского получил условный срок

полицейский автомобиль
Мужчина ударил кулаком в лицо сотрудника полиции и сломал ему нос

САРАТОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Житель Саратова приговорен к условному наказанию за нападение на сотрудника полиции.

Суд признал виновным жителя Саратова в нападении на полицейского.

Как установил суд, 38-летнего саратовца, лежащего на дороге, увидел наряд полиции. Полицейские находились на службе в это время и патрулировали город.

Полицейские подумали, что мужчине нужна помощь. Но оказалось, что саратовец находится в состоянии опьянения. Полицейские посадили его в патрульную машину и намеревались отвезти в лечебное учреждение.

«Придя в себя и оглядевшись по сторонам, мужчина не ожил увидеть сотрудников полиции и перешел в наступление, нанеся сидевшему рядом сотруднику ППС удар кулаком по лицу», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

В результате полицейскому был сломан нос. Уголовное дело было возбуждено по статье 318 УК РФ.

Во время следствия мужчина признал вину и раскаялся в сделанном. Суд назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. По решению суда наказание будет считаться условным.

Как сообщалось ранее, житель Пермского края получил срок за нападение на сотрудника полиции. По решению суда пермяк проведет ближайшие три года в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.