Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
4

В Энгельсе снесут часть частных домов, но оставят рынок

Снос дома
Представлен план города

ЭНГЕЛЬС, 29 декабря, ФедералПресс. Представлен новый проект планировки города. Место частным домам не нашлось, но рынок останется.

В городе представили проект планировки территории между улицами Советской, Маяковского, Степной и Калужской. Документ будет рассмотрен на публичных слушаниях, которые пройдут 31 января 2020 года.

В результате изменений останется рынок, пожарная часть, торговые объекты и отдел полиции. А вот частный сектор новым планом не предусмотрен. Его планируют отправить под снос, а на их месте появятся многоэтажки.

«Индивидуальные жилые дома, не соответствующие градостроительному регламенту территориальной зоны, подлежащие сносу или выкупу для нового капитального строительства», – написал в документе чиновники.

Однако, в плане указаны объекты инфраструктуры: школа, детский сад, ФОК и поликлиника. Стоит отметить, что документ, как отмечают эксперты, не содержит данных о парке или зеленой зоне, но в нем уже зарезервировано место под банк.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.