Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Общественные обсуждения генплана Екатеринбурга продлили до конца года

Общественные обсуждения генплана Екатеринбурга продлили до конца года
Общественные обсуждения генплана Екатеринбурга продлили до конца года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Прием предложений также продолен – до 6 декабря.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выпустил постановление, в котором продлил общественные обсуждения Генерального плана города до 27 декабря 2019 года. Предложения от физических и юридических лиц теперь принимаются до 6 декабря.

Генеральный план развития города до 2035 года находится на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Там же опубликован список адресов, по которым можно принять участие в обсуждении и внести свои предложения. Эти адреса будут работать до 6 декабря. Затем, все внесенные предложения будут рассмотрены до 27 декабря. К этому же времени будут составлены протокол и заключение о результатах обсуждений. Власти Екатеринбурга призывает жителей активнее участвовать в обсуждении проекта, так как от него будут зависеть векторы развития города.

Напомним, что в Генплан вносились изменения еще в 2015 году, однако за прошедшее время появились новые законы и положения, которые должны обязательно учитываться при организации развития города. Сейчас администрация Екатеринбурга во главе с Александром Высокинским старается разработать план, который максимально учтет интересы горожан и застройщиков региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.