Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове водители троллейбусов намерены устроить итальянскую забастовку

Водители троллейбусов недовольны условиями труда и низкой зарплатой
Водители троллейбусов недовольны условиями труда и низкой зарплатой

САРАТОВ,4 июня, ФедералПресс. Саратовские водители троллейбусов создали независимый профсоюз и решили отстаивать свои права. Об этом было заявлено на встрече сотрудников троллейбусного депо, состоявшегося рано утром.

Водитель Кировского троллейбусного бюро Анастасия Оглоблина на профсоюзном собрании сотрудников, состоявшемся на улице, у стен депо, заявила о создании нового независимого профсоюза «Электротранспортник».

По мнению Оглоблиной, старый профсоюз не принимал участие в защите прав сотрудников.

На встрече присутствовали депутаты Саратовской областной думы: Ольга Алимова, зампредседателя думы и Николай Бондаренко (фракция КПРФ).

На собрании огласили цели нового профсоюза: повышение зарплаты, отмена частных маршруток, дублирующих ОТ, отставка действующего директора и его заместителей.

Также был сделан акцент на отмену нового правила, введенного для троллейбусов, работающих без кондуктора – вход только через переднюю дверь.

Это снижает скорость заполнения троллейбуса пассажирами, в то время как частники запускают людей во все двери и опережают общественный транспорт, собирая людей на остановках.

После собрания профсоюза, работники вместе с депутатами провели встречу с руководством «Саратовгорэлектротранс».

Пока требования нового профсоюза «Электротранспортник» не будут исполнены, водители решили объявить итальянскую забастовку. Они откажутся выезжать на маршруты на неисправных троллейбусах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.