Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Школьникам Саратовской области продлили каникулы до 7 ноября

Мера принята в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой
Мера принята в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

САРАТОВ, 23 октября, ФедералПресс. Эта мера принята по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Как стало известно, учащимся школ Саратовской области продлили осенние каникулы. Вместо одной недели ученики будут отдыхать две – с 26 октября по 7 ноября. На занятия дети выйдут 9 ноября. Это делается, чтобы снизить риск заболеваемости вирусными инфекциями. По словам представителей регионального министерства образования, многие школьники и педагоги болеют.

Информация о возможности продления осенних каникул появилась еще 19 октября. Тогда об этом говорили начальник отдела общего и дополнительного образования регионального министерства образования Елена Темникова и представитель Роспотребнадзора Надежда Матвеева. Уже сейчас на дистанционное обучение перевели отдельные классы в 14 школах Саратовской области. Известно также, что во всех учебных заведениях одновременно каникулы удлинять не будут: решение о сроках примут отдельно руководители разных муниципалитетов. Об этом сообщает издание Взгляд-инфо.

Только на 23 октября в регионе зафиксировано 183 новых случая заражения COVID-19. Большая часть заболевших – жители Саратова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.