Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Певцу Малинину пригрозили отменой концерта в Саратове: в чем провинился артист

Малинин должен принести публичные извинения за исполнение украинской народной песни
От певца ждут публичных извинений за исполнение украинской народной песни

САРАТОВ, 3 февраля, ФедералПресс. В Саратове под угрозой срыва оказался концерт народного артиста РФ и Украины Александра Малинина. Выступление должно состояться на днях. Ветераны СВО и депутат областной думы Роман Грибов выдвинули артисту несколько условий.

В конце января местная пресса писала о том, что в городе есть недовольные молчанием Малинина по поводу спецоперации. Два ветерана СВО даже высказались против проведения его концерта в Саратове.

Как сообщал «Регион 64», участник спецоперации Дмитрий Лыгин призвал организовывать в городе концерты патриотических артистов, а не тех, которые были «замечены в проукраинских настроениях».

Боец Олег Мысов выступил с предложением к Малинину – артисту необходимо публично принести извинения за исполнение украинской народной песни «Червона калина», а также отказаться от звания народного артиста Украины. Своим мнением поделился и депутат Роман Грибов.

«(Пусть) поддержит проведение СВО, примет участие в гуманитарных акциях», – передает его слова mk.ru.

Депутат согласился с саратовскими ветеранами в том, что Малинину необходимо отказаться от звания народного артиста Украины и принести извинения за исполнение песни «Червона калина» в 2004 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что у певицы Лолиты Милявской отменили концерты после участия в «голой вечеринке». Представители общественности считают, что выступления артистки просто неуместны. Кроме того, отменяют концерты и певицы Кристины Орбакайте. Причина в том, что у нее есть гражданство США.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.