Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Из-за угрозы атаки украинских беспилотников закрыли небо над Саратовом

БПЛА
В связи с закрытием аэропорта были задержаны несколько рейсов на прилет и вылет

САРАТОВ, 31 июля, ФедералПресс. В Саратове ввели план «Ковер» в связи с возможным нападением вражеских беспилотников. Ограничения анонсировали в Росавиации.

«Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Они необходимы для обеспечения безопасности полетов», – рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, в связи с временным закрытием аэропорта задерживаются на вылет два рейса «Победы»: в Сочи и Санкт-Петербург, а также один рейс авиакомпании «Россия» в Москву.

Также не по графику прилетят в Саратов два рейса из Москвы (компаний «Победа» и «Россия»), один из Санкт-Петербурга и один из Сочи (оба авиакомпании «Победа»).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ночь на 31 июля в другом регионе ПФО – Пензенской области – власти объявили режим «Беспилотная опасность». Позднее глава региона Олег Мельниченко сообщил, что вражеские БПЛА атаковали одно из промышленных предприятий в областной столице. В результате инцидента никто не пострадал.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.