Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалин оказался в топ-20 самых успешных регионов России

Сахалин оказался в топ-20 самых успешных регионов России
Администрация Южно-Сахалинска

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Сахалинская область стала лучшей на Дальнем Востоке в рейтинге социально-экономического развития. Как оказалось, в островном регионе лучше всего обстоят с масштабами и эффективностью экономики. В социальной сфере все тоже гораздо лучше, чем в других областях.

На Дальнем Востоке лучшим регионом по социально-экономическим показателям оказалась Сахалинская область. Во всероссийском рейтинге от агентства «РИА Рейтинг» от 2018 года область занимает 19 место, а в дальневосточном – первое.

Места между областями, краями и республиками распределялись по баллам. Эксперты оценивали эффективность и масштаб экономики, оценивали успехи в социальной сфере. Максимально можно было набрать 100 баллов, но Сахалин получил всего 54,6 балла, пишет ИА Sakhalinmedia.

На втором месте в ДФО оказался Приморский край, набравший 47,4 балла. Третью позицию заняла Якутия. Первую пятерку рейтинга замкнули Хабаровский край и Амурская область.

Остальные регионы остались аутсайдерами не только в окружном, но и всероссийском списке. Они даже не попали в первую тридцатку, что говорит о серьезных проблемах в каждом субъекте.

Фото:yuzhno-sakh.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.