Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Автомобили осужденного экс-главы Сахалина выставили на торги

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Территориальное управление Росимущества по Сахалинской области приступило к продаже автомобилей, принадлежавших Александру Хорошавину.

Элитные автомобили, принадлежавшие осужденному экс-губернатору Сахалинской области Адександру Хорошавину, выставили на торги. Полученные средства направят в доход государства. На продажу ушли Lexus LX 570 2010 года и ГАЗ 21 1968 года. Их планируют реализовать за 2 млн 642 000 рублей и 895 000 рублей соответственно, сообщает SakhalinMedia.

«Принять участие в аукционе может каждый подавший заявку в установленном порядке, преференций для приобретения имущества для кого-либо не предусмотрено. Для подачи заявки и участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке. Принцип аукциона предусматривает возможность увеличения начальной цены продажи участниками», - отметили в Росимуществе.

Напомним, Александра Хорошавина приговорили к 13 годам колонии строгого режима со штрафом 500 миллионов рублей за получение взяток и легализацию преступных доходов.

Фото: sakhalinmedia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.