Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

У побережья Курил произошло землетрясение магнитудой 5,9

У побережья Курил произошло землетрясение магнитудой 5,9
У побережья Курил произошло землетрясение магнитудой 5,9

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Жители Курильских островов ощутили землетрясение. По данным геофизиков, землетрясение достигло показателя 5,9.

Геофизическая служба РАН на Сахалине сообщили о землетрясении магнитудой 5,9. Очаг находился на глубине 37 километров. Об этом СМИ сообщила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова.

«Землетрясение магнитудой 5,9 зарегистрировали в 14.22 субботы (06.22 мск) у Курил. Эпицентр подземных толчков располагался в точке с координатами 41,9 градуса северной широты и 147,0 восточной долготы. Это в 257 километрах юго-восточнее Южно-Курильска (райцентра на Кунашире)», – заявила Семенова.

Как информирует РИА Новости со ссылкой не Семенову, жители Южно-Курильска больше всего ощутили подземные толчки. В городе зафиксировано землетрясение магнитудой 3-4 балла. Также жители села Малокурильское на острове Шикотан ощутили толчки магнитудой 3 балла.

В ГУМЧС по Сахалинской области заявили, что пострадавших на территории не обнаружено. Также нет сообщений о том, что какие-либо здания были разрушены. Ведомство не думает объявлять тревогу цунами.

Ранее ФедералПресс сообщал, что

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.