Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В сахалинском городе Оха запретили пользоваться газом из-за скачка давления

В сахалинском городе Оха запретили пользоваться газом из-за скачка давления
Оха на какое-то время осталась без топлива.

ОХА, 13 декабря, ФедералПресс. В Охе в минувший четверг на городских газораспределительных сетях произошел скачок давления. Горожанам посоветовали пока не пользоваться газом, чтобы не случился пожар или даже взрыв.

В Охе из-за скачка давления в газораспределительных сетях местным жителям порекомендовали не пользоваться газом. Давление в трубах поднялось в минувший четверг в девять вечера.

Горожане рассказали, что газовые печки и калориферы практически взбесились и людям с трудом удалось избежать пожара. Чуть позже подачу газу централизованно перекрыли, и Оха на какое-то время осталась без топлива.

Сейчас газовые службы производят ремонт диафрагмы регулятора давления на газорегуляторном пункте. На месте работают сразу три бригады предприятия «Облгаз», а также специалисты ПАО «НК «Роснефть».

Пока идет ремонт, специалисты обходят дома, пострадавшие во время скачка давления. Горожан просят немедленно сообщать о проблемах в экстренные службы, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. На улице Комсомольской в Охе уже произошел один пожар – на место происшествия приехали сразу две пожарные машины.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.