Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В одном из домов Южно-Сахалинска взорвался баллон с кислородом

В одном из домов Южно-Сахалинска взорвался баллон с кислородом
Взрыв был настолько сильным, что перекрытие между подвалом и квартирой на первом этаже рухнуло.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 июля, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске в подвале пятиэтажного дома произошел взрыв кислородного баллона. Несколько человек пострадали, жильцы эвакуированы.

В Южно-Сахалинске в одном из жилых домов накануне ночью взорвался кислородный баллон. Несколько человек получили серьезные травмы, остальных жильцов спешно эвакуировали.

В пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области рассказали, что возгорания, к счастью, не произошло. Однако взрыв был настолько сильным, что перекрытие между подвалом и квартирой на первом этаже рухнуло.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Они эвакуировали 10 человек из подъезда. Одного пострадавшего передали скорой, сейчас он находится в областной клинической больнице, у него обожжены 80 процентов тела. В больницу также попал человек без определенного места жительства, который в момент взрыва находился в подвале.

При осмотре места ЧП спасатели обнаружили два баллона с пропаном и кислородом. Их передали на ответственное хранение в «Межрайгаз». Эвакуированные жильцы в ближайшее время будут жить в пункте временного размещения «Ласточка».

Сейчас специалисты выясняют причину взрыва и определяют причиненный жильцам и дому ущерб. Прокуратура уже занялась проверкой случившегося. Они проверят, как коммунальные службы выполняли свои обязанности и обеспечивали безопасность подсобных помещений в жилом доме. Правоохранители также выяснят, выполнялись ли требования к антитеррористической защищенности жилых объектов. Если прокуратура найдет нарушения, будет возбуждено уголовное дело.

Фото:65.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.