Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей села Ненокса эвакуируют из-за военных работ на полигоне

Жителей села Ненокса эвакуируют из-за военных работ на полигоне
Жителей вывезут на автобусах в Северодвинск

СЕВЕРОДВИНСК, 7 июля, ФедералПресс. На два дня село Ненокса «попадет в опасную зону». В прошлом году на полигоне неподалеку от этого населенного пункта произошел взрыв, который привел к скачку радиации.

Жителей села Ненокса под Северодвинском эвакуировали из-за проведения военных работ. В 40 километрах от поселка находится военный полигон, на котором в результате взрыва в прошлом году обнаружили высокий уровень радиации.

«С 6:00 7 июля до 18:00 8 июля село Ненокса попадает в опасную зону при проведении работ 1-м научным центром войсковой части 09703», – сказано в сообщении.

Жителей вывезут на автобусах в Северодвинск, где они будут должны сами решить, где им остановиться. Информация о виде военных работ остается неизвестной, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по одной из версий на полигоне, где произошел взрыв, проходили испытания ракеты «Буревестник». В нем погибли пять испытателей, еще трое попали в больницу с переломами.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.