Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Руководство Холмского порта обвинило директора во всех бедах

Руководство Холмского порта обвинило директора во всех бедах
Все документы, касающиеся Землянухина, передадут правоохранительным органам

ХОЛМСК, 12 октября, ФедералПресс. Руководство Холмского аэропорта обвинили в самоуправстве - и акционеры предприятия нашли того, кто в этом виноват. Президент акционерного общества «Петросах» Сергей Кононов рассказал, что руководство порта дисквалифицировали директора порта Николая Землянухина, на полгода.

На минувшей неделе в Холмском порту разразился скандал, связанный с тарифами - с водителей большегрузов брали слишком большую плату за проезд на территорию порта. Кроме того, дорого стоило использование инфраструктуры. Однако акционеры уже нашли виноватого во всем произошедшем - директора порта Николая Землянухина.

Президент акционерного общества «Петросах» Сергей Кононов, как один из крупных акционеров ПАО «ХМТП», заявил, что Землянухина дисквалифицировали на полгода. Кроме того, юридические значимые решения о повышении тарифов, операционные договоры, приняты менеджером без согласования с советом директоров и акционерами.

Следующего управленца для Холмского порта, будут выбирать особенно тщательно. Помогать руководству предприятия будет сахалинское областное правительство. Кроме того, в самом порту проведут независимый и правовой аудит за 2020 год. Все незаконные сделки будут расторгнуты.

Все документы, касающиеся Землянухина, передадут правоохранительным органам. Следователи уже возбудили уголовное дело о самоуправстве, так что это будет дополнением к материалам. Ранее ему назначили также наказание в виде штрафа на 100 тысяч рублей за неисполнение требований прокуратуры.

Напомним, что ранее правоохранители выяснили, что в порту часть территории сдали в аренду двум частным фирмам. Именно они и выдавали пропуска дальнобойщикам за колоссальные суммы. Участникам перевозок таким образом нанесли довольно серьезный имущественный вред.

Фото:khcsp.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.