Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине школьницы избили одноклассницу хоккейной клюшкой

Родители пострадавшей написали заявление в полицию
Родители пострадавшей написали заявление в полицию

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Сахалинские следователи проводят проверку после сообщения о драке между ученицами гимназии в поселке Ноглики. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

«Устанавливаются причины произошедшего. В ходе проверки следователи дадут оценку действиям должностных лиц администрации учебного заведения», – говорится в сообщении.

Как пишут СМИ, инцидент произошел накануне. Перед началом уроков одноклассницы избили девочку хоккейной клюшкой, якобы за то, что она «сдала» их учительнице. Свидетелями побоев стали десятки детей, однако никто из них не заступился за пострадавшую.

«Девочки раньше уже задирались, но до физического насилия дело не доходило. В понедельник племянница зашла в школьный туалет и увидела, что одноклассницы что-то снимают на телефон. Она вышла, а навстречу ей учитель. Она поинтересовалась, не видела ли одноклассниц, ну племянница и сказала, что они в туалете. Педагог зашла в туалет, а они, по слухам, там курили», – рассказала порталу astv.ru тетя пострадавшей школьницы.

В среду девочки пронесли клюшку через пост охраны и избили ею одноклассницу. По предварительной информации, учинили драку две школьницы.

Сейчас в инциденте разбираются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. По результатам их проверки комиссия примет решение. Родители девочки написали заявление в полицию, они планируют снять побои и провести судмедэкспертизу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хабаровском крае арестовали школьниц, забивших насмерть соседа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.