Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Ночью на Сахалине людей развозили на военном «Урале» из-за сильной метели

метель
Почти два часа люди просидели в занесенном снегом автобусе в ожидании помощи

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 января, ФедералПресс. Сильнейшая метель была на протяжении дня на Сахалине. Вечером 12 января ситуация ухудшилась: дороги невозможно было прочистить, машины и общественный транспорт буквально заметало в сугробы.

Как сообщили в МЧС области, из-за закрытия дорог, связывающих Корсаков с Южно-Сахалинском, десятки жителей сел не смогли уехать из Корсакова домой. Их отвезли домой на «Урале» силами МЧС. Всего от вокзала до сел доставили 56 человек.

После этих рейсов «Урал» отправили на трассы: сопровождать автоколонны по трассе Корсаков – Южно-Сахалинск. Под наблюдением спасателей до домов добрались более 300 человек.

Им повезло больше, чем пассажирам автобуса 105 Южно-Сахалинск – Дальнее. В районе микрорайона Новое Дальнее автобус закопался в сугробе. Ни вперед, ни назад он сдвинуться не мог. Почти два часа люди просидели в занесенном снегом автобусе в ожидании помощи.

Ранее сообщалось о том, что на Сахалине во вторник началась сильная метель. В области частично перекрывали пригородные трассы, отменяли и переносили рейсы в аэропорту и даже отменили экзамены по вождению.

Фото: instagram.com/tatyana_elenchuk / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.