Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Дело Хорошавина: экс-губернатору Сахалина отказано в ходатайствах

Дело Хорошавина: экс-губернатору Сахалина отказано в ходатайствах
Дело Хорошавина: экс-губернатору Сахалина отказано в ходатайствах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 января, ФедералПресс. В Сахалинском областном суде адвокаты Александра Хорошавина и других фигурантов озвучили порядка 60-ти пунктов ходатайств. Судья отклонила все существенные ходатайства.

Среди ходатайств было требование вернуть прокурору Денису Штундеру похожие уголовные дела, которые связаны с выборами депутатов в Южно-Сахалинской городской Думы. Штундер ответил, что привлекаются разные лица, события и преступления также другие, поэтому смысла объединения нет. Он также подчеркнул, что наличие единого организатора данных преступлений не свидетельствует о необходимости соединения двух уголовных дел.

В следующем ходатайстве Хорошавин говорил о прослушках. Адвокаты попросили допросить новых свидетелей и экспертов. Прокурор заявил, что все свидетели дали исчерпывающие показания, а защите и подсудимым трижды была предоставлена возможность изучить все материалы уголовного дела.

После отклонения еще нескольких ходатайств, адвокат Ольга Артюхова зачитала справки о доходах Хорошавина, полученные в разные годы. После этого главный обвиняемый попросил отложить заседание по причине высокого давления.

Следующее заседание состоится 4 февраля. Если сторона защиты больше не предъявит дополнений, то начнут прения сторон.

Напомним, Александра Хорошавина приговорили к 13 годам колонии строгого режима со штрафом 500 миллионов рублей за получение взяток и легализацию преступных доходов.

Фото: wikimedia.org/premier.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.