Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

ВЦИОМ: большинство россиян уверено, что не нужно обсуждать вопрос Курил

Валерий Лимаренко солидарен с большинством жителей Курил
Валерий Лимаренко солидарен с большинством жителей Курил

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Россияне в опросе указывают, что обсуждать вопрос передачи Курил Японии вообще не нудно. Они уверены, что он уже решен.

По данным опроса всероссийского центра изучения общественного мнения 86 % опрошенных россиян считают вопрос Курильских островов закрытым. По мнению народа, здесь даже обсуждать нечего, все уже решено.

Сами жители Курил почти единогласно не согласились становиться частью Японии. Из курильских участников опроса, 93 % думают, что требование передачи островов другой стране – неприемлемо. С гражданами солидарен их врио губернатора Валерий Лимаренко.

«Судьба островов Курильской гряды для жителей Сахалина решена однозначно: это наша, российская земля. В Японии, об этом могут говорить сколько угодно», – заявил Лимаренко.

Впрочем, среди россиян в принципе количество сторонников того, чтобы остров остались российскими, несколько меньше, чем на самих Курилах. Опрос показал, что 77 % россиян категорически считают, что острова должны остаться частью России.

Ранее сообщалось, что Украина хотела помочь Японии отобрать Курильские острова у России. Украинский депутат считает, что как Донбасс, так и Курилы «вернутся» в течение 10-15 лет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.