Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

На Сахалине  назначили зампредседателя правительства области

На Сахалине  назначили зампредседателя правительства области
На Сахалине  назначили зампредседателя правительства области

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Ранее Вячеслав Аленьков работал в АО «Трансмашхолдинг» в Москве. Пост был свободен с середины февраля.

В правительстве Сахалинской области новое назначение. С сегодняшнего дня пост заместителя председателя правительства занял Вячеслав Аленьков. Перед тем, как получить пост в правительстве островного региона, Аленьков руководил департаментом по системной инженерии и цифровой трансформации дирекции по техническому развитию АО «Трансмашхолдинг» в Москве.

7 марта стало известно о том, что пост заместителя председателя правительства Сахалинской области покинул Сергей Попов. Он ушел в отставку по собственному желанию. Попов занимал эту должность несколько месяцев. Он отвечал за сферу ИТ. Как пишет ИА SakhalinMedia, Аленьков займет его место.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сахалинской области стартовал сбор заявок на участие в кадровом конкурсе «Команда Сахалинской области». Кадры планируется набрать не только в правительство, но также в различные сферы и в корпоративные звенья.

Фото: правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.