Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Лимаренко понадобилось менее полугода, чтобы показать системный подход к руководству Сахалинской областью

Эксперты оценили заслуги Лимаренко
Эксперты оценили заслуги Лимаренко

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Эксперты оценили заслуги Валерия Лимаренко на посту врио губернатора Сахалинской области. Они уверены – руководитель менее чем за полгода смог продемонстрировать системный подход к управлению регионом.

В «Центре политической конъюнктуры» оценили работу врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Глава региона был назначен на эту должность совсем недавно, 7 декабря 2018 года, однако уже успел зарекомендовать себя хорошим управленцем.

Основным достижением Лимаренко, как врио губернатора Сахалинской области, эксперты назвали способность привлекать в регион деньги из федерального бюджета. Для развития социальной структуры области глава Сахалинской области смог увеличить субсидирование до 15,7 миллиардов рублей. На развитие здравоохранения область получит 2,3 миллиарда из федерального бюджета.

Также Лимаренко позаботился и о экономике региона. В частности, он смог вывести сотрудничество с крупными компаниями на новый уровень. Например, Лимаренко договорился о расширении программы газификации сахалинской области с Алексеем Миллером. Не забывает врио губернатора и о самых простых просьбах граждан.

«Отдельно стоит упомянуть значимую для сахалинцев тему разрешения на любительский лов горбуши. Об этом Лимаренко договорился в Москве с руководителем «Росрыболовства», – сказано в докладе, посвященном губернатору.

В целом эксперты оценивают подход Лимаренко как системный. Это проявляется многими аспектами работы. Так, менее чем за шесть месяцев, врио губернатора сформировал 11 портфелей из 47 региональных проектов. пишет «Центр политической конъюнктуры».

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.