Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Московский чиновник занял пост министра ЖКХ на Сахалине

Московский чиновник занял пост министра ЖКХ на Сахалине
Раньше Юрий Борисов работал в Москве в министерстве строительства РФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 января, ФедералПресс. В Сахалинской области с сегодняшнего дня начинает работать новый местный министр ЖКХ – Юрий Борисов. Раньше чиновник работал в Москве, занимал должность главы департамента в Минстрое РФ.

Министерство ЖКХ в Сахалинской области с сегодняшнего дня возглавляет чиновник из Москвы – Юрий Борисов. Новый министр планирует начать свою работу с наведения порядка в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. По словам самого чиновника, его перевод на Сахалин связано с реформой обращения с мусором.

Борисов добавил, что в Сахалинской области нужно создавать современные мусорные полигоны, решить вопрос раздельного сбора мусора и сортировки отходов. Кроме того, новый министр ЖКХ планирует занять ремонтом фасадов жилых домов, благоустройством дворов, строительством детских площадок и скверов. На повестке дня также будет качественное и бесперебойное тепло- и водоснабжение.

Раньше Юрий Борисов работал в Москве в министерстве строительства РФ. Он занимал пост главы отдела в департаменте стратегических проектов и специализировался на инициативах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что в декабре 2019 года в Сахалинской области появился новый министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Спиченко. До этого чиновник 17 лет работал в авиакомпании «Аврора» и дорос до должности коммерческого директора.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.