Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

На Сахалине назначили нового главу агентства по делам молодежи

На Сахалине назначили нового главу агентства по делам молодежи
Дмитрий Смекалов ранее работал в управлении культуры и спорта в администрации Тымовского района.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Сахалинской области новым руководителем агентства по делам молодежи стал Дмитрий Смекалов. Раньше он занимал пост директора местного центра народного творчества.

Директор сахалинского центра народного творчества Дмитрий Смекалов получил должность руководителя агентства по делам молодежи. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Смекалов отметил, что агентству предстоит сделать очень многое. В частности, ведомство должно стать проводником для молодежных инициатив и идей в сахалинском правительстве.

«Мы готовы помогать их реализовывать и поддерживать таланты. Будем развивать движение «Серебряные волонтеры», продолжим предоставлять субсидии на проекты в сфере молодежной политики, поддержим студентов и школьников. Важно воспитывать в островитянах высокие интеллектуальные, духовные и патриотические качества, вовлекать подростков в спорт, заниматься пропагандой здорового образа жизни, поддержкой института семьи, материнства и детства», - рассказал Дмитрий Смекалов после назначения.

Новоиспеченный чиновник добавил, что одна из главных задач – подготовка мероприятий к 75-летию Победы и патриотическому слету молодежи этой осенью.

Напомним, что Дмитрий Смекалов ранее работал в управлении культуры и спорта в администрации Тымовского района. Перед этим он занимал должность экономиста в нескольких частных компаниях.

Между тем, ранее агентство по делам молодежи возглавлял чиновник Егор Умнов. В минувший понедельник он перешел на работу в департамент общественных коммуникаций правительства Сахалинской области.

Фото:sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.