Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Бывший глава Долинска получил пост в мэрии Южно-Сахалинска

Бывший глава Долинска получил пост в мэрии Южно-Сахалинска
Его основная задача - повысить качество жизни в Южно-Сахалинске.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 июня, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске должность вице-мэра получил Виталий Данилов - бывший руководитель Долинского района. Он будет курировать департамент экономического развития и заниматься управлением муниципальным имуществом.  

Экс-глава Долинского района перешел на работу в администрацию Южно-Сахалинска. Виталий Данилов получил должность вице-мэра и будет заниматься экономическими вопросами. Под его руководство отдали сразу несколько департаментов.

Под контроль нового сотрудника мэрии Южно-Сахалинска попали департаменты экономического развития и по управлению муниципальным имуществом. Кроме того, Данилову предстоит заниматься централизованными закупками, вопросами землепользования и продовольственных ресурсов.

Ранее у этих ведомств не было своего руководителя. Виталий Данилов первый за долгое время чиновник, который будет целенаправленно заниматься вопросами экономики и имущества города.

Новоназначенный заместитель мэра рассказал, что его основная задача - повысить качество жизни в Южно-Сахалинске. Кроме того, он собирается повысить уровень инвестиционной привлекательности столицы Сахалина.

«В частности, особого внимания требует сфера потребительского рынка: расширение сети социальных магазинов, популяризация ярмарочной торговли. Необходимо вести работу с магазинами и торговыми сетями по снижению цен на социально значимые товары и продукцию первой необходимости», - отметил чиновник.

В ближайшее время Данилов планирует посетить некоторые торговые точки и магазины, чтобы посмотреть уровень цен. После этого вице-мэр собирается провести несколько совещаний с коллегами.

Свою карьеру Виталий Данилов построил в Долинском районе. Он начинал с замначальника финансового управления Долинска, потом перешел на должность первого заместителя мэра. Кроме того, в свое время чиновник занимал пост замминистра экономического развития Сахалинской области.

Фото:yuzhno-sakh.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.