Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В сахалинских автобусах начали контролировать безнал

В сахалинских автобусах начали контролировать безнал
В сахалинских автобусах начали контролировать безнал

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В каждом автобусе должна работать система безналичной оплаты. За неработающие системы перевозчиков будут штрафовать.

В автобусах областного центра начались проверки на наличие оборудования для бесконтактной оплаты проезда. По данным мэрии, на сегодняшний день 100 % автобусов оснащены этой системой – теперь необходимо проверять ее работоспособность.

Как пишет ИА SakhalinMedia, сотрудники МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска» регулярно контролируют водителей и кондукторов на предмет использования валидаторов и выдачи билетов. Проводятся, в том числе, и внеплановые проверки по обращениям пассажиров. Запланированы рейды совместно с налоговыми органами, и для нерадивых перевозчиков это может обернуться большими штрафами.

Если водитель автобуса или кондуктор отказывается принимать оплату с помощью банковской и транспортной карты, либо не выдает билет, необходимо записать государственный номер автобуса, автобусного маршрута, время и сообщить о факте в диспетчерскую службу по телефону «горячей линии» 51-00-51 (с 06.00 до 23.00).

Фото: УГМК-холдинг

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.