Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Специалисты не нашли инфекции в водопроводе Охи

Специалисты не нашли инфекции в водопроводе Охи
Кроме того, 26 июня Охе пройдет хлорирование воды.

ОХА, 25 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор проверил водопровод в Охе и не нашел следов инфекции гепатита А. Специалисты взяли четыре пробы в разных районах города, а образцы отправили на проверку в лабораторию в Южно-Сахалинске.

Сотрудники Роспотребнадзора не нашли в водопроводе города Оха никаких следов гепатита А. Ранее целая семья попала в больницу из-за этой инфекции. Возбудитель находился в водопроводе их частного дома. Однако в других районах инфекции все еще не обнаружили.

Сейчас пробы из четырех районов отправили на проверку в лабораторию в Южно-Сахалинск. Однако в них не обнаружили ничего опасного – никаких вирусов и бактерий.

Между тем, дезинфекция водопроводных сетей в Охе проводится ударными темпами. После того, как целая семья оказалась в больнице из-за возбудителя в воде, власти организовали подвоз питьевой воды. Кроме того, горожан попросили кипятить воду и вообще соблюдать осторожность.

Кроме того, 26 июня Охе пройдет хлорирование воды. Пить водопроводную воду, использовать ее для мытья посуды или мытья в ближайшие дни рекомендуют ограничить.

Все санитарные службы города в Сахалинской области работают в режиме повышенной готовности, управляющим компаниям дано распоряжение провести дополнительную санитарную очистку подъездов и подвалов. Детские сады и пришкольные лагеря в Охе временно не работают, а спорткомплекс закрыт на плановый ремонт.

Фото: tplusgroup.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.