Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинская молодежь организовала онлайн-хор в честь Дня Победы

Сахалинская молодежь организовала онлайн-хор в честь Дня Победы
В Сахалинской молодежном ресурсном центре из записей смонтировали один большой ролик.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 мая, ФедералПресс. Молодежь Сахалинской области устроила песенный  онлайн-флешмоб в честь Дня Победы. Парады, который обычно проходили каждый год почти во всех крупных населенных пунктах, отменили. Поэтому молодые сахалинц нашли другой способ поздравить ветеранов.

В Сахалинской области местная молодежь придумала оригинальный способ поздравления ветеранов с Днем Победы. Они спели и массово выложили в сеть видеозаписи с исполнением знаменитой песни «День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова.

В Сахалинской молодежном ресурсном центре из этих записей смонтировали один большой ролик.

Исполняющий обязанности директора Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев рассказал, что таким образом молодые люди решили поздравить ветеранов. Во все муниципальные образования региона разослали приглашения присоединиться к акции. По его словам, идея понравилась очень многим.

«Кто-то спел сам, кто-то организовал коллективное исполнение. Очень активными оказались школьники, юнармейцы и ребята из других общественных движений», - отметил Неустроев.
  • Военный парад на Красной площади начинается с выноса Знамени Победы.

Между тем, подобную акцию провели не только на Сахалине. В Казани клип с исполнением песни «День Победы» записали воспитанники местных музыкальных школ и сводного хора.

Итоговый ролик выложили на сайте агентства по делам молодежи Сахалинской области и на официальной странице ведомства в Инстаграм.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.