Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине все школы снова отправят на «дистанционку»

Светлана Мирова
Светлана Мирова рассказала о работе школ и детсадов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Сахалинской области все школы 16 февраля рекомендуют отправить на дистанционное обучение. Об этом рассказала замминистра образования Светлана Мирова.

«Каждый муниципалитет будет сам принимать решение по этому поводу, но все школы готовы перейти в дистанционный режим обучения. Детские сады будут работать или в штатном режиме, или в формате дежурных групп», – рассказала Мирова.

Такое решение власти Сахалина приняли из-за надвигающегося циклона. В регионе ожидается сильный снег и ветер со скоростью в 15–30 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют гололед и сильную метель с видимостью до полукилометра.

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко накануне метели заявил, что безопасность людей находится в приоритете. Он поручил коммунальным службам помочь муниципалитетам в случае необходимости или при трудностях в борьбе со стихией.

«Завтра будет снова метель. Обращаю внимание, что на дорогах должно быть чисто. Денежных средств на это выделили в шесть раз больше, чем в 2020 году. Это вызов, и вы должны с ним справиться», – отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Сахалина отменил поездку в Макаровский район из-за метели. Проверка социальных объектов и встреча с жителями района состоится, но позже. В правительстве региона пока не знают, на какое число перенесут поездку.

Фото:sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.