Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинским пенсионерам начнут платить деньги за прививку от COVID-19

Мера поддержки начнет действовать с 25 октября
Мера поддержки начнет действовать с 25 октября

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Сахалинским пенсионерам, которые привьются от коронавируса, будут платить по тысяче рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Инициатива исходит от бизнесменов региона. Создан фонд, из которого будут направляться деньги. Эта мера начнет действовать с 25 октября – люди, которые привились раньше, такие выплаты не получат», – пояснили в пресс-службе.

После вакцинации привитых пенсионеров внесут в специальную базу. После этого требуется всего лишь подать заявление и дождаться выплаты. Зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук уже одобрил инициативу. Она должна положительно сказаться на темпах вакцинации в регионе. Сейчас почти 60 % взрослого населения области получило вакцины от COVID-10. Это хороший показатель – но в идеале он должен быть еще выше.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-премьер РФ Татьяна Голикова включила Сахалин в число регионов с тревожной ситуацией по коронавирусу. Кроме островов, в список попали Бурятия и Магаданская область.

Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.