Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Современную школу для начальных классов строят в Шахтерске в Сахалинской области

Стройка
Новую школу строят в Шахтерске

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 августа, ФедералПресс. В поселке городского типа Шахтерск в Углегорском районе Сахалинской области продолжается строительство современной школы для начальных классов. Ход работ проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко.

«По плану школу должны были ввести в следующем году. Но юные шахтерцы нуждаются в современном образовательном учреждении. Поэтому было принято разделить работы на два этапа», – отметил Валерий Лимаренко.

Губернатор добавил, что первый этап – строительство самого здания школы. Это трехэтажное здание, рассчитанное на 400 учеников. Его сдадут в этом году и приступят к процессу лицензирования. Второй этап – строительство стадиона и благоустройство территории.

В новой школе будут библиотека, актовый зал с оборудованием и гримерками, компьютерные классы и кабинеты для творчества. Будут также помещения для работы групп продленного дня и кабинеты для творчества.

Новая школа очень нужна Шахтерску. Сейчас в поселке две школы, одна из которых в аварийном состоянии. Когда новое здание сдадут, все дети с 1 по 4 класс будут учиться в нем, а средние классы переедут в одну школу. Аварийную закроют.

Ранее сообщалось, уроки стрельбы станут обязательными в польских школах.

Фото: Правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.