Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени на стройке двух рабочих придавило балкой

стройка
В Тюмени двое рабочих пострадали на стройке

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Накануне вечером на стройплощадке по улице Тальниковой, где возводится жилой комплекс, на рабочих упала опорная балка. Двоих мужчин пришлось госпитализировать.

«Вызов в службу скорой помощи поступил в 19:05. Уже спустя 13 минут пострадавших доставили в ОКБ № 2», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Мужчины-рабочие были направлены в травматолого-ортопедическое отделение областной больницы. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

По сообщениям очевидцев, опорная балка рухнула с высоты десятого этажа. Как позже уточнили в компании «Улей девелопмент», которая занимается возведением на улице Тальниковой жилого комплекса, деревянную балку сорвало порывом ветра. Застройщик сейчас проводит внутреннее расследование причин ЧП, пишет издание «Наш город». Пострадавшим в компании обещали оказать помощь.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени в результате падения козлового крана погибла крановщица. Следователи выясняют причины трагического инцидента на производственной площадке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.