Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Губернатор Сахалинской области добивается возвращения многодетных отцов из зоны специальной военной операции

Многодетных отцов будут возвращать из зоны СВО
Многодетных отцов будут возвращать из зоны СВО

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор считает, что мобилизованные с тремя детьми младше 16 лет в семье должны вернуться домой. Пока решение со стороны органов военного управления не принято, людей нужно незамедлительно вывести из зоны боевых действий.

Месяц назад руководство военного ведомства дало отсрочку от частичной мобилизации мужчинам с тремя детьми в возрасте до 16 лет. Но это решение не распространяется на граждан, призванных до октября. Валерий Лимаренко дал поручение региональному министерству социальной защиты составить список мобилизованных многодетных сахалинцев, чтобы устранить несправедливость.

«В военные комиссариаты Сахалинской области приходят люди, которые хотят добровольцами отправиться в Донбасс. Поэтому нет необходимости отправлять в бой многодетных отцов. Буду добиваться их возвращения домой», – сказал губернатор.

За последнее время Валерий Лимаренко встретился с 65 семьями из областного центра и других городов области. Родственники обращаются с различными проблемами: устроить детей в сад или школу, помочь с лечением. Региональные власти стараются оперативно решать проблемы семей мобилизованных граждан. Только недавно на личном приеме у Валерия Лимаренко были мать и жена мобилизованного сахалинца. У него трое маленьких детей: самому старшему восемь лет. Семья просит вернуть отца домой – женщине тяжело одной растить троих детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Сахалинской области помогает семьям мобилизованных решать бытовые проблемы.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.