Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Первые многодетные сахалинцы возвращаются домой из зоны СВО

С передовой вывели уже 15 сахалинцев
С передовой уже вывели 15 сахалинцев

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Сахалинскую область в ближайшее время вернутся первые многодетные мужчины, которые попали под частичную мобилизацию. Этим вопросом занимается лично губернатор Валерий Лимаренко.

«Если государство дало многодетным отцам освобождение от частичной мобилизации, то, считаю справедливым, чтобы оно действовало для всех и затрагивало и тех сахалинцев и курильчан, кто уже по каким-то причинам был призван», – отметил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Губернатор подчеркнул, что возвращение многодетных мобилизованных стало возможным благодаря тесной работе с органами военного управления. По словам Валерия Лимаренко, около месяца у него ушло на то, чтобы Министерство обороны услышало аргументы – нужно вернуть многодетных, даже если их мобилизовали до принятия поправок в закон.

Сейчас с передовой вывели уже 15 сахалинцев, которых дома ждут семьи.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко добивается возвращения многодетных отцов с передовой. Закон о том, что многодетные призыву не подлежат, приняли в октябре, так что многих мужчин успели отправить на спецоперацию.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.