Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Игорь Бутман и Лариса Долина выступили перед сахалинцами с гала-концертом

Концерт был посвящен 100-летию российского джаза
Концерт был посвящен 100-летию российского джаза

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 декабря, ФедералПресс. Финальный большой гала-концерт, посвященный столетию российского джаза, прошел накануне в «Чехов-центре» на Сахалине. Перед зрителями выступили выдающиеся джазовые музыканты, среди которых Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Олег Аккуратов, Даниил Крамер и другие известные исполнители джаза.

Южно-Сахалинск стал финальной точкой, где прошел джазовый гала-концерт. В областном минкульте отметили, что дальневосточный город был выбран неслучайно, так как история джаза на Сахалине связана с открытием Сахалинской филармонии. В конце 50-х годов прошлого века здесь был создан джаз-оркестр, который успешно гастролировал по городам острова.

В 1999 году композитор и музыкант Владимир Киндинов создал губернаторский оркестр эстрадной и джазовой музыки, впоследствии получивший название «Джаз Тайм». На сегодняшний день в регионе проходят крупнейшие джазовые фестивали и форумы.

Отметим, что организатором прошедшего концерта стал Фонд Игоря Бутмана и ООО «Творческая мастерская «Сцена». Мероприятие проходило при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Сахалинской области.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.