Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме возмутились стоимостью услуг Киркорова

филипп киркоров
Киркорову станет лучше, если он будет получать по 180 тыс. вместо 18 млн рублей за корпоратив, уверен депутат

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Роман Худяков возмутился стоимостью услуг Филиппа Киркорова, который берет 18 миллионов рублей за выступление на новогоднем корпоративе.

«18 миллионов платить Киркорову нельзя! Деньги нужны на другом направлении. Нас пытаются уничтожить, Запад пересылает миллиарды долларов на Украину, везет тяжелое оружие. Пора отринуть эту капмодель, когда артист на сцене – это что-то запредельно ценное», – написал Худяков в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что в этом году стоимость выступления Филиппа Киркорова на корпоративе составляет 18 миллионов рублей. При этом за новогодние праздники артисты успевают выступить на 5–10 мероприятиях. Уже несколько компаний зарезервировали Киркорова на свои корпоративы и внесли авансы.

«А потом мы удивляемся, откуда берется безумное поведение, розовые кофточки, нападения на женщин. Такие деньги разлагают артистов», – заявил депутат.

Он предложил возродить в стране систему, когда артисты работали на концертах за определенную ставку, а всех, кто платит «поп-королям» и «королям поп» такие деньги, проверить.

«Откуда деньги? Большой бизнес? А почему большой бизнес не занимается помощью фронту? Не дает деньги на социальные проекты и благотворительность? А гуляет, когда люди в России в сильнейшем стрессе и напряжении?» – добавил Худяков.

Депутат назвал сложившуюся ситуацию в стране «пиром во время чумы».

«Праздники у них, «большая жратва». Классики много об этом писали. Киркорову самому со временем полегчает, если за концерт он будет получать не 18 миллионов рублей, а 180 тысяч. С налоговыми отчислениями – 156 600 рублей на руки», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин призвал банки перестать «пить кровь» россиян.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.