Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Жительница Сахалина, недовольная пластикой груди, оклеветала врачей

Врачи заявили, что у женщины  разошлись швы, так как она не соблюдала рекомендации
Врачи заявили, что у женщины разошлись швы, так как она не соблюдала рекомендации

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Жительница Шахтерска обвинила хирургов Южно-Сахалинской горбольницы в некачественной маммопластике. У женщины вскоре после операции разошлись швы, а импланты полезли наружу.

По информации Amur Mash, за операцию 29-летняя пациентка заплатила наличными более 350 тысяч рублей. В скором времени у нее начались проблемы с имплантами.

Недовольства женщина высказала в соцсетях, прикрепив фотографии последствий операции. Это вызвало ажиотаж, после чего с ней встретились глава Минздрава и руководство медучреждения, которое предложило вернуть деньги.

Однако отмечается, что в чеке стоимость операции составляла 76 тысяч рублей, а QR-код на документе перекидывал на поиск светильников. Еще пациентка опубликовала переписку с лечащим врачом, после чего медучреждение подало на девушку в суд за очернение репутации.

Как пишет Amur Mash, на слушании специалисты заявили, что пациентка после выписки поехала в родной город по грунтовой дороге, хотя ей рекомендовали не ездить на машине дольше часа. Протяженность пути составляла около 300 км, дорога была с ямами и ухабами. По словам медиков, швы разошлись именно по этой причине.

В результате суд обязал женщину удалить обвинительные посты и заплатить шесть тысяч госпошлины. Больница же требует от нее еще 180 тысяч рублей за судебные издержки.

Ранее хирург рассказал, как правильно обрабатывать раны, чтобы травма не нанесла организму значительный урон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.