Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в жестоком убийстве пожилого акушера-гинеколога

суд
35-летнему гражданину инкриминируют четыре статьи по УК РФ

АРТЕМ, 17 мая, ФедералПресс. Артемовский горсуд рассмотрит уголовное дело об убийстве 59-летнего заведующего отделением гинекологии местной больницы. В преступлении обвиняется иностранный гражданин.

По версии следствия, 35-летний мужчина нанес погибшему в его квартире 13 ударов ножом из-за конфликта. Врач скончался на месте.

Затем обвиняемый забрал два мобильных телефона, а также другое имущество общей стоимостью более 35 тысяч рублей. В это время в квартиру вошла дочь погибшего, и преступник связал ее и закрыл в комнате.

В отношении иностранного гражданина заведены уголовные дела об убийстве, грабеже, краже и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что муж пациентки приехал домой к врачу, чтобы устроить скандал из-за своей жены. Накануне преступления супруга подозреваемого экстренно поступила в больницу в Артеме в гинекологическое отделение. Врач оказал ей помощь, но сохранить беременность не удалось. Этот трагический факт, по версии следствия, и стал причиной убийства медика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.