Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
1

Уралвагонзавод получил благодарность Минпромторга

УВЗ
УВЗ является постоянным участником и партнером Чемпионата WorldSkills Hi-Tech с 2014 года

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко получил письмо с благодарностью от российского министерства промышленности и торговли за активное участие УВЗ в работе III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, министерство оценило вклад Сиенко в совместной работе, а также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«За время проведения чемпионат приобрел статус одного из самых эффективных направлений развития кадровых ресурсов, генератором самых современных подходов в обеспечении технологического и интеллектуального роста рабочих профессий. АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» внесло значительный вклад в оказание поддержки мероприятия», – указано в письме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, УВЗ является постоянным участником и партнером Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech с 2014 года. В этом году в WorldSkills Hi-Tech принимали участие работники предприятий интегрированной структуры УВЗ. Сотрудники нижнетагильского Уралвагонзавода и екатеринбургского «Уралтрансмаша» боролись за победу в номинациях «Сварочные технологии» и «Токарные работы на станках с программным управлением», а также выступили в качестве экспертов на соревнованиях.

Напомним, что в этом году чемпионат прошел с 30 октября по 3 ноября на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.