Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Глава РМК получил высшую награду за развитие бокса на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Награждение прошло во время турнира, организованного к 295-летию Екатеринбурга.

Накануне, 19 августа, председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин получил Кубок Эдмунда Липинского за вклад в развитие профессионального бокса.

Почетную награду главе РМК вручил председатель Евразийской федерации профессионального бокса Михаил Денисов.

Отметим, Кубок Липинского – это одна из наиболее почитаемых наград России и мира в сфере профессионального бокса. Свое имя кубок получил в честь выдающегося советского и российского тренера, судьи и вице-президента Всемирного боксерского совета (WBC) Эдмунда Липинского. Эту награду ранее получали всемирно известный американский боксер Рой Джонс, президент WBC Дон Хосе Сулейма и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Теперь Кубок Липинского получил и Игорь Алтушкин, который внес большой вклад в развитие единоборств в России и, в частности, в Свердловской области.

В 2016 году им была основана промоутерская компания RCC Boxing Promotions, позволяющая дать шанс юным спортсменам вырасти в профессиональных боксеров и мировых знаменитостей. Сегодня под покровительством RCC Boxing Promotions выступает более 70 профессионалов бокса и смешанных единоборств в различных весовых категориях из России и других стран. За прошедшие годы RCC Boxing Promotions организовала более 30 турниров различного уровня, среди них титульные бои звезд мирового бокса и MMA Сергея Ковалева, Александра Поветкина, Дениса Лебедева и Александра Емельяненко. Кроме того, организация получила премию «Звезда бокса» в номинациях «Открытие года» в 2016 году и «Лучшая промоутерская компания года» в 2017 году.

В этом году в Екатеринбурге Игорь Алтушкин открыл первую в России Академию единоборств РМК, которая вскоре станет площадкой для проведения боев федерального и даже мирового уровня, а также главной тренировочной базой как для уже состоявшихся спортсменов, так и маленьких екатеринбуржцев, которые только начинают свой путь в единоборствах.

Напомним, 13 октября на ринге Академии единоборств РМК пройдет четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором столкнутся россиянин Михаил Алоян и спортсмен из ЮАР Золани Тете.

 Фото: пресс-служба РМК

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.