Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Россети» стали лидерами в трех компетенциях на WorldSkills Hi-Tech 2018 в Екатеринбурге

Фото: пресс-служа ПАО «Россети»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В уральской столице прошли самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промпредприятий. В этом году в чемпионате приняли участие 36 команд, соревновавшиеся в 40 компетенциях.

Энергетики компании «Россети» заняли первые места в трех профессиональных компетенциях в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018, который проходил в Екатеринбурге.

В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» первое место занял Виктор Кирдяшев из «МРСК «Волги». Константин Клемань из «Янтарьэнерго» стал лучшим в «Эксплуатации кабельных линий электропередачи». Наконец, сотрудники «МРСК Урала» Артем Мошев и Вадим Хлызов завоевали первое место в в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии»

Также заработала «золотую медаль» и сама компания «Россети», а точнее ее система работы с персоналом, став «Лучшей практикой корпоративных учебных центров с использованием инструментов Worldskills».

«"Россети" уделяют особое внимание повышению престижа рабочих профессий электроэнергетической отрасли, развитию и улучшению стандартов среднего профессионального образования, в том числе с учетом мировых стандартов Worldskills. В Чемпионате принимают участие энергетические компании, в том числе из других стран. Возможность обмена опытом плюс четкие регламенты и стандарты WorldSkills дают нам синергетический эффект для дальнейшей работы в области обеспечения надежности электроснабжения потребителей», – отметила заместитель гендиректора и руководитель аппарата ПАО «Россети» Ольга Сергеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.