Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО чествуют одного из лучших электромонтеров Среднего Урала

Алексей Кощеев
Алексей Кощеев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Рабочий верхнесалдинского предприятия титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА стал призером конкурса электромонтеров. В Верхней Салде считают, что это повысит интерес к профессии.

Одним из призеров конкурса «Лучший электромонтер», который прошел в рамках конкурса «Славим человека труда!» в Свердловской области, стал рабочий ВСМПО Алексей Кощеев. На предприятии ожидают, что успех титанщика привлечет в профессию и других салдинцев.

Конкурс состоялся в Екатеринбурге. Рабочие отвечали на теоретические вопросы и за четверть часа собирали сложную схему реверса двигателя. Отдельным заданием стало оказание первой медицинской помощи – искусственное дыхание и массаж сердца манекена. Кроме того, оценивались аккуратность в одежде, чистота рабочего места и инструментов.

Начальник цеха электроснабжения и ремонта электрооборудования, в котором работает Кощеев, Алексей Апаницын поздравил Кощеева с третьим местом. «Он не только продемонстрировал свой высокий профессионализм, но и, надеюсь, заинтересовал своим примером молодых салдинцев, выбирающих профессию», – заявил руководитель цеха.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на конкурсе «Славим человека труда!» выступил электрогазосварщик ВСМПО Вячеслав Черных. Он занял четвертое место.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.