Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО демонтируют самую большую в мире печь

Демонтаж
Демонтаж

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА демонтировали самую большую в мире плазменно-дуговую печь. Она проработала на заводе почти два десятилетия.

ВСМПО избавляется от американской плазменно-дуговой печи «Ретек», которая считалась самой большой в мире. Об этом пишет газета «Новатор». Печь была смонтирована в цехе № 32 в 2000 году для производства слитков роторного назначения, но не вышла на проектную мощность и будет демонтирована.

Демонтаж продлится два с половиной месяца и закончится к началу июля. С печи уже сняли ротационные питатели, каждый из которых весит 16 тонн. В дальнейшем рабочим предстоит вытащить из подвала девятиметровые вытяжные камеры. Завершит работу разборка плавильной камеры и металлоконструкций.

Некоторые узлы и детали печи будет использована в дальнейшем, непригодные части отправятся в металлолом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО демонтировали фундаменты старых печей участка электрошлакового переплава. На их месте расположится хранилище литейного инструмента.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.