Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Группа ЧТПЗ поделилась опытом взаимодействия с воинскими частями

За семь лет в подшефных воинских частях ЧТПЗ службу прошли 195 белых металлургов
За семь лет в подшефных воинских частях ЧТПЗ службу прошли 195 белых металлургов

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Презентация проекта прошла в рамках форума «Армия 2019».

На проходящем в Москве форуме «Армия 2019» генеральный директор Группы ЧТПЗ Михаил Иванов рассказал представителям российской промышленности и вооруженных сил РФ о совместной работе компании с Министерством обороны и образовательными учреждениями.

«Для сохранения кадрового потенциала современного промышленного предприятия крайне важно не прерывать социальный и профессиональный контакт будущих работников с наставниками и специалистами предприятия до окончания службы по призыву. Наше сотрудничество с Минобороны позволяет обеспечить готовность будущих призывников к военной службе, а во время ее прохождения – поддерживать полученные в ходе обучения компетенции», – сказал Иванов.

По его словам, взаимодействие ЧТПЗ и министерства длится 7 лет. Студенты корпоративной программы «Будущее Белой металлургии» после обучения могут пройти службу в подшефных воинских частях Свердловской, Челябинской и Самарской областях. Напомним, это первый в России проект взаимодействия бизнеса, армии и общества, одобренный президентом РФ Владимиром Путиным.

Стоит сказать, что за указанный период в подшефных воинских частях ЧТПЗ службу прошли 195 белых металлургов, все они после службы трудоустроены на предприятия компании. Более 160 млн рублей компания внесла в ремонт и обновление спортзалов, казарм, пунктов приема пищи. Планируется создать в воинских частях слесарных мастерских, соответствующих стандартам WorldSkills, для обучения военнослужащих и сдачи экзамена с присвоением разряда и квалификации.

Фото: пресс-служба ПАО«ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.