Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Прибыль ВСМПО-АВИСМА выросла почти в полтора раза

ВСМПО-АВИСМА
ВСМПО-АВИСМА

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль за первое полугодие почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в первом полугодии увеличилась на 47 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в ее пресс-службе. Она составила 12,8 млрд рублей. Около пяти миллиардов от данной суммы – доход от переоценки валютных статей баланса, вызванный снижением курса доллара в течение первого полугодия.

В то же время выручка уральских титанщиков составила почти 42,3 млрд рублей, что на 10 % больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года. Рост был связан в основном с повышением курса доллара с прошлого года. Большая часть титана идет на экспорт, так что в рублевом эквиваленте выручка оказалась более внушительной, чем в 2018 году.

Всего корпорации удалось продать 15 тысяч тонн титана, что соответствует показателю первого полугодия прошлого года.

«ФедералПресс» напоминает, что промышленный эксперт Леонид Хазанов прогнозирует рост выручки титановой корпорации благодаря спросу ведущих мировых авиаконцернов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.