Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО модернизировали 17-метровую печь

Модернизация
Модернизация

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА модернизирована вертикально-закалочная печь алюминиевого комплекса. На замену ее электрической «начинки» ушел целый месяц.

На ВСМПО закончилась модернизация одной из двух вертикально-закалочных печей алюминиевого комплекса, сообщает газета «Новатор». На работы ушло около месяца, за который на печи высотой 17,5 метров были заменены все электрические компоненты и установлена новая система управления.

До модернизации настройка печи занимала не менее пяти смен, сейчас процесс укладывается всего в сутки. «Человеческий фактор в работе оборудования сведен до минимума», – заверил замначальника комплекса Максим Степанцев. Все настройки печи будут сохраняться в истории, облегчена диагностика дефектов.

Модернизация позволит увеличить количество и качество продукции. Ожидается, что в ближайшие годы ее пройдет и вторая печь комплекса.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО усовершенствовали две вакуумно-дуговые печи. Изменения позволят избежать взрывоопасных ситуаций и улучшить пылеудаление.

Фото: общественное достояние

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.