Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Белые металлурги ЧТПЗ отправятся на WorldSkills

Группа ЧТПЗ принимает участие в WorldSkills на протяжении семи лет
Группа ЧТПЗ принимает участие в WorldSkills на протяжении семи лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Мировой чемпионат стартует 22 августа в Казани.

С 22 по 27 августа в столице Татарстана пройдет мировой чемпионат WorldSkills. В выставочном центре «Казань Экспо» соберутся почти полторы тысячи молодых специалистов более чем из шестидесяти стран и регионов.

В числе участников будут и выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ. В частности, Игнатий Евдокимов выступит в компетенции «Промышленная механика и монтаж», Лев Попов и Тимур Садреев покажут свои знания и навыки в «Промышленной робототехнике», Константин Комлев и Александр Галкин – в компетенции «Роботизированная сварка». Помимо них в соревнованиях примут участие и аккредитованные эксперты ЧТПЗ– Сергей Демин и Вячеслав Немытов, которые составят компанию в компетенции Комлева и Галкина.

Группа ЧТПЗ также будет участвовать в деловой программе мероприятия.

Стоит сказать, что Группа ЧТПЗ принимает участие в WorldSkills на протяжении семи лет. За это время представители компании получили 136 медалей.

Напомним, программа ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» готовит квалифицированные рабочие кадры в сфере металлургии. Проект действует на условиях государственно-частного партнерстве между ЧТПЗ, свердловским правительством и Первоуральским металлургическим колледжем (ПМК).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.