Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО готово к отопительному сезону

Ремонт в котельной
Ремонт в котельной

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Контрольные опрессовки трубопроводов на верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА подтвердили его готовность к наступающему отопительному сезону.

На ВСМПО прошли контрольные опрессовки трубопроводов, которые подтвердили готовность предприятия к отопительному сезону. Об этом пишет газета «Новатор».

За лето в главном корпусе завода успели поменять 280 метров трубопровода, в проходе у котельной № 1 – реконструировать 150 метров теплосети. 350 метров труб получили новую теплоизоляцию. На центральном тепловом пункте № 2 появился современный бак-аккумулятор, а на теплотрассе площадки Б установлены компенсаторы.

В сентябре в котельной № 1 предстоит закончить капремонт котла № 4, установить насосы и охладители и провести некоторые другие работы. В котельных № 1 и № 2 появятся установки для деаэрации воды, которые помогут сохранить трубы от коррозии. Одну из металлических дымовых труб котельной № 1 заменят на современную из стеклопластика.

«ФедералПресс» напоминает, что летом на предприятии также поменяли участок хозяйственно-питьевого водопровода, используя технологию полимерного рукава.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.